日期 | 舉辦機構 | 活動名稱 | 獎項&得獎同學 | 相片 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018-06-04 | 圖書館 | 閱讀智叻星(各級) |
「一年級」 1B 莊文彩 1C 吳栢祺 1A 鄒煜豪 1A 呂斯澧
「二年級」 2A梁翠婷 2A 陳偉鉛 2B 李枝蔓 2C 張子淇 2C 古敖年
「三年級」 3A 陳祺豐 3B 鍾子謙 3A 馮凱宜 3B 譚潤鏘
「四年級」 4A 李采穎 4C 陳加宏 4C 張凱淇 4B 丁芷瑄
「五年級」 5B 馮心語 5B 甄崇惠 5A 邱嘉盛 5B 鍾領剛 5C 黃灝榮
「六年級」 6B 麥海琪 6A 郭子欣 6A 吳少傑 6B 徐志聰 6B 許志轅
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-11-20 | 華寶圖書館 | 閱讀智叻星(全校) |
「冠軍 」 林天朗 4B
「亞軍 」 馮心語 5B
「季軍 」 李枝蔓 2B
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018-01-15 | 圖書館 | 閱讀智叻星(全校) |
「冠軍」
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018-03-19 | 圖書館 | 閱讀智叻星(全校) |
「冠軍」 5B 馮心語
「亞軍」 6B 麥海琪
「季軍」 5B 甄崇惠
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018-06-04 | 圖書館 | 閱讀智叻星(全校) |
「冠軍」 5B 馮心語
「亞軍」 6B 麥海琪
「季軍」 3A 陳祺豐
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019-03-18 | 圖書館 | 閱讀智叻星(12月-1月) |
一年級 「冠軍」 1B 林啟珊 「亞軍」 1B 許慧澄 「季軍」 1B 劉澤瑋 「第四名」 1B 蘇浩銘 「第四名」 1C 梁芷渝
二年級 「冠軍」 2A 葉美妍 「亞軍」 2C 連俊熙 「季軍」 2B 關子琪 「第四名」 2B 莊文彩 「第四名」 2B 饒詠芝 「第四名」 2B 鄒煜豪
三年級 「冠軍」 3A 林羿臻 「亞軍」 3A 王紹棣 「季軍」 3A 何鴻志 「第四名」 3A 蘇雅琳 「第四名」 3B 鄭家希
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019-03-18 | 圖書館 | 閱讀智叻星(12月-1月) |
四年級 「冠軍」 4A 袁德寶 「亞軍」 4C 林溢希 「季軍」 4C 廖翠萍 「第四名」 4A 何哲昊 「第四名」 4A 韓明睿 「第四名」 4B 陸梓軒
五年級 「亞軍」 5A 李嘉詠 「季軍」 5A 張凱淇 「季軍」 5B 周樂軒 「第四名」 5A 霍詩欣
六年級 「冠軍」 6C 黃灝榮 「亞軍」 6C 李嘉恩 「季軍」 6C 彭嘉熙 「第四名」 6C 陳永俊 「第四名」 6C 梁浩怡
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023-05-05 | 華富邨寶血小學 | 閱讀周﹕閱讀好滋味大獎 |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-11-08 | 香港劍擊總會 | 銀青少年發展計劃 港九小學分區劍擊比賽 | 男子佩劍季軍 5B 陳賢熙 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-01-16 | 海怡寶血小學 | 週年陸運會 | 女子組「季軍」 6A 陳曉欣 6A 羅錦榆 6B 黃璟瑜 6C 黃茗芳
男子組「亞軍」 6A 李培威 6B 陳東宝 6B 何家俊 4A 黎一洋
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-12-08 | 華富邨寶血小學 | 跨班匯報日 | 「班際粵語最佳匯報獎」 1A 葉美妍
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-12-08 | 華富邨寶血小學 | 跨班匯報日 |
「班際英語最佳匯報獎」 1A 鄒煜豪
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-12-08 | 華富邨寶血小學 | 跨班匯報日 |
「班際普通話最佳匯報獎」 1A 姚雯雅
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-12-08 | 華富邨寶血小學 | 跨班匯報日 |
「班際最佳觀眾獎」 1A 鄒煜豪
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018-02-26 | 華富邨寶血小學 | 親子種植比賽 |
「冠軍」 1B 吳彥樂
「亞軍」 3A 黃桂峰
「季軍」 2A 劉嘉琪
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019-07-08 | 學校視藝科 | 視藝科校內繪畫比賽「理想中旳華富邨」 |
初小組 「冠軍」 2B 張莜荍 「亞軍」 2C 霍子謙 「季軍」 2A 嚴家俊 「優異獎」 1A 陳官渝 2C 吳栢祺
中小組 「冠軍」 4A 王儷凝 「亞軍」 4A 袁德寶 「季軍」 3C 黃萍瑜 「優異獎」 3A 黃寶妍 3C 林佳愉
高小組 「冠軍」 5A 羅洪彬 「亞軍」 5B 伍祖恩 「季軍」 6B 樂 宜 「優異獎」 5B 徐景莉 6B 林子瑩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019-05-07 | 環保促進局 | 著綠校園計劃環保隊長Captain Green STEM 模型車設計比賽 |
「STEM 潛能王」 5A 羅洪彬 5A 黃銘軒 5A 李文軒 5A 王敬浩
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017-03-27 | 華寶圖書館 | 華寶悅讀之星(12月17日至2月28日) |
一年級 「冠軍」 1A 陳兆誠 「亞軍」 1B 王以諾 「季軍」 1C 梁翠婷 「優異獎」 1C 陳子洋 1C 楊卓衡
二年級 「冠軍」 2C 鍾子謙 「亞軍」 2B 賴永然 「季軍」 2B 楊鎂怡 「優異獎」 2B 陸梓軒 2A 梁浩政
三年級 「冠軍」 3B 鄭敏芝 「亞軍」 3A 鄭梓樂 「季軍」 3C 黃倩 「優異獎」 3C 章俊諾 3A 張朗軒
四年級 「冠軍」 4A 馮心語 「亞軍」 4A 羅希汶 「季軍」 4B 梁浩怡 「優異獎」 4A 袁志騫 4A 甄崇惠
五年級 「冠軍」 5A 郭灝揚 「亞軍」 5B 勞沛欣 「季軍」 5A 謝唯珍 「優異獎」 5B 周卓怡 5B 張嫚心
六年級 「冠軍」 6B 鍾詠芝 「亞軍」 6B 謝穎琪 「季軍」 6B 李綺琪 「優異獎」 6B 林芊芊 6B 梁浩堯
全校 「冠軍」 6B 鍾詠芝 「亞軍」 6B 謝穎琪 「季軍」 4A 馮心語
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-12-21 | 華寶圖書館 | 華寶悅讀之星(10月25日至12月16日) | 一年級 「冠軍」 1A 張子淇 「亞軍」 1B 李枝蔓 「季軍」 1B 游心誼 「優異獎」 1A 何鴻志 1A 陳兆誠
二年級 「冠軍」 2B 楊鎂怡 「亞軍」 2B 賴永然 「季軍」 2B 鍾子謙 「優異獎」 2B 李家興 2B 吳昊斌
三年級 「冠軍」 3C 羅駿賢 「亞軍」 3C 李釆穎 「季軍」 3B 麥志滿 「優異獎」 3B 李文軒 3A 姚俊軒
四年級 「冠軍」 4A 馮心語 「亞軍」 4A 甄崇惠 「季軍」 4B 陳冠卓 「優異獎」 4C 梁梓軒 4A 梁浩怡
五年級 「冠軍」 5A 蘇鈺怡 「亞軍」 5B 周嘉莉 「季軍」 5B 黎茜珩 「優異獎」 5B 麥泳琳 5B 陳姿霖
六年級 「冠軍」 6B 鍾詠芝 「亞軍」 6B 謝穎琪 「季軍」 6B 林芊芊 「優異獎」 6B 桂鈺烽 6B 黃璟瑜
全校 「冠軍」 4A 馮心語 「亞軍」 6B 鍾詠芝 「季軍」 6B 謝穎琪
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-10-31 | 華寶圖書館 | 華寶悅讀之星 ( 9月12日至 10月24日 ) | 一年級「冠軍」 1B 李枝蔓 「亞軍」 1B 王以諾 「季軍」 1B 蘇敢航 「優異獎」 1B 許駿熙 1B 黃孝宇
二年級「冠軍」 2C 鍾子謙 「亞軍」 2B 楊鎂怡 「季軍」 2B 吳昊斌 「優異獎」 2A 潘宛彤 2A 彭皓然
三年級「冠軍」 3C 李采穎 「亞軍」 3A 江嵐 「季軍」 3C 羅駿賢 「優異獎」 3A 姚俊軒 3A 黃種炫
四年級「冠軍」 4A 甄崇惠 「亞軍」 4A 袁志騫 「季軍」 4C 劉凱瑤 「優異獎」 4A 馮心語 4A 林一心
五年級「冠軍」 5B 莫漢龍 「亞軍」 5A 蘇鈺怡 「季軍」 5B 譚鈞浩 「優異獎」 5A 吳少傑 5B 徐志聰
六年級「冠軍」 6B 鍾詠芝 「亞軍」 6B 桂鈺烽 「季軍」 6B 李綺淇 「優異獎」 6B 林芊芊 6B 謝穎琪
全校「冠軍」 3C 李采穎 「亞軍」 2C 鍾子謙 「季軍」 1B 李枝蔓 |