日期 | 舉辦機構 | 活動名稱 | 獎項&得獎同學 | 相片 |
---|---|---|---|---|
2018-06-25 | 圖書館 | 常識8寶箱 |
「優異成績」 1B 黃政宇 2B 李卓嵐 2B 黃孝宇 2B 楊靖熙 2C 古敖年 3A 陳梓茵 3B 蔡卓伶 3B 楊鎂怡 5A 吳浩然 5A 楊鈞傑 5C 黎一菲 5C 林渙喆 5C 劉承璋 6A 吳豪峰 6A 吳洭桓 6A 王國光
| |
2018-06-25 | 圖書館 | 數學8寶箱 |
「優異成績」 1B 張梓軒 1B 黃政宇 2B 黃孝宇 2B 楊靖熙 2C 張健昇 3A 陳梓茵 3B 蔡卓伶 3B 楊鎂怡 4B 張朗軒 5A 吳浩然 5C 劉承璋 6A 吳豪峰 6A 吳洭桓
| |
2018-01-15 | 圖書館 | 英文書閱讀智叻班 |
「低年級」
| |
2018-03-19 | 圖書館 | 英文書閱讀智叻班 |
「低年級」 1C
「高年級」 5B
| |
2019-03-04 | 嘉諾撤培德書院 | 女子 4x100 友校接力賽 |
「亞軍」 6C 除詠思 6B 林沅怡 6C 張慧芳 6A 劉凱瑤
| |
2018-11-12 | 余振強紀念第二中學 | 第十二屆振強盃「小學籃球邀請賽」 |
「亞軍」 6B 黎一洋 6C 方衍迅 6B 周健雄 6A 白朗天 6A 袁志騫
「季軍」 6B 方衍昌 6A 呂楚熙 6C 雷梓超 6B 周竣濤 6C 鍾永昌
| |
2019-05-06 | 明愛莊月明中學 | 小學校際智能羅馬炮架比賽 |
「亞軍」 6B 周竣濤 6B 周健雄
| |
2018-04-16 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第69屆香港學校朗誦節(中文粵語獨誦) |
「亞軍」 1B 張莜荍
「季軍」
「優良」 1B 徐信堯
「良好」 1A 梁可宜
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「五年級」 5A 陳思敏 5A 羅駿賢 5A 馬靜怡 5B 何卓賢 5B 徐景莉 5B 陳志恒 5C 何鎧曈 5C 孫顯達 5C 羅學謙
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「二年級」 2A 徐子莜 2A 李鈤潼 2A 嚴家俊 2B 關子琪 2B 莊文彩 2B 鄒煜豪 2C 連俊熙 2C 吳栢祺 2C 張梓軒 2C 譚煒琪
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「三年級」 3A 黃寶妍 3A 李枝蔓 3A 范凱琪 3B 李世煜 3B 田梓瀅 3B 楊靖熙 3C 馮嘉琪 3C 何文忠 3C 林佳愉
| |
2018-01-15 | 圖書館 | 閱讀智叻班 |
「一年級」
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「一年級」 1A 夏 天 1A 莫海軒 1A 許思行 1B 張志鋒 1B 布皓云 1B 冼誠康 1C 吳希而 1C 黎茜忻 1C 陳瑋恆
| |
2018-03-19 | 圖書館 | 閱讀智叻班 (11月-12月) |
「一年級 」 1C
「二年級」 2C
「三年級」 3B
「四年級」 4B
「五年級」 5B
「六年級」 6B
| |
2018-01-15 | 圖書館 | 英文8寶箱(12月份) |
「Top Students 成績優良」 4B 林天朗 6A 吳豪峰 5C 林渙喆 1A 鄒煜豪 3A 陳梓茵 3A 鄭蘊悅 2C 張健昇 5A 吳浩然 5C 劉承璋 1C 趙梓成 2A 黃萍瑜 5A 林有淇
| |
2019-05-07 | 環保促進局 | 著綠校園計劃環保隊長Captain Green STEM 模型車設計比賽 |
「STEM 潛能王」 5A 羅洪彬 5A 黃銘軒 5A 李文軒 5A 王敬浩
| |
2018-05-14 | 《亞洲週刊》香港中華入口商會:香港教育工作者聯會 | 「我們一起悅讀的日子」 |
《少年: 閱讀、悅讀》一書輯錄本校學生作品 6B 李卓藍
| |
2019-12-18 | 南華體育會 | 南華會佩劍劍擊比賽 |
U8組別 「季軍」 3C 張筱荍
「季軍」 2C 莊雅然
| |
2019-12-04 | Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate) | Penmanship Competition |
Junior Sector 「Champion」 Yeung Mei Yan (2C) 「1st Runner-up」 Ip Tsz Yuen (2A) 「2nd Runner-up」 Wong Lok Yan (2C)
Intermediate Sector 「Champion」 Wong Po Yin (4A) 「1st Runner-up」 Shen Yufang (4B) 「2nd Runner-up」 Fan Hoi Ki (4C)
Senior Sector 「Champion」 Cheng Wan Yuet (5A) 「1st Runner-up」 Yuen Tak Bou (5B) 「2nd Runner-up」 Li Co Co Tsoi Wing (6A)
| |
2018-03-19 | 圖書館 | 《喜樂少年》學生作品刊載 |
5A 陳韻因
|