日期 | 舉辦機構 | 活動名稱 | 獎項&得獎同學 | 相片 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016-11-28 | 華富邨寶血小學 | 「我的溫書行動」獎勵計劃 (高年級) | 「收回最高百分比」 4A 5A 6A 6C
「平均每人所得貼紙數目最多」 4A 6A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022-12-16 | 聯合英語教育有限公司 | 「數學8寶箱」每月傑出數學獎勵計劃 | 「每月數學之星獎勵計劃」
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023-02-06 | 數學8寶箱及 聯合英語教育有限公司 | 「每月數學之星獎勵計劃」 及 「每月優異學生嘉許狀」 | 「每月數學之星獎勵計劃」
「每月優異學生嘉許狀」
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019-09-13 | 香港教育城 | 「第16屆十本好讀」 |
「積極參與學校獎」
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-11-03 | 香港教育城 | 「第十八屆十本好讀」 | 積極參與獎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-12-07 | 華富邨寶血小學 | 「跨班匯報日」 | 「班際粵語最佳匯報獎」 1A 李世煜 2A 黃梓誠
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-12-07 | 華富邨寶血小學 | 「跨班匯報日」 | 「班際英語最佳匯報獎」 1A 梁思琳 2A 許靜雯
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-12-07 | 華富邨寶血小學 | 「跨班匯報日」 | 「班際普通話最佳匯報獎」 1A 趙綽玲 2A 王卓楠
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-12-07 | 華富邨寶血小學 | 「跨班匯報日」 | 「班際最佳觀眾獎」 1A 申玉芳 2A 蔡卓伶
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-06-29 | 華富邨寶血小學 | 「跳繩強心」電子跳繩比賽 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-06-29 | 華富邨寶血小學 | 「跳繩強心」電子跳繩比賽 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-06-29 | 華富邨寶血小學 | 「跳繩強心」電子跳繩比賽 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-06-29 | 華富邨寶血小學 | 「跳繩強心」電子跳繩比賽 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-06-29 | 華富邨寶血小學 | 「跳繩強心」電子跳繩比賽 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021-06-29 | 華富邨寶血小學 | 「跳繩強心」電子跳繩比賽 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019-02-25 | 香港基督教女青年會鄭傍卿護理安老苑 | 「長者友善八式操」--長者友善填色比賽 | 「冠軍」 2C 霍子謙
「優異獎」 2B 張筱荍 6A 吳沛康
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018-05-14 | 香港仔公共圖書館 | 「閱讀越樂在南區」Fun享日:故事演繹比賽 |
「優異獎」 3C 鄧卓恒
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018-06-25 | 圖書館 | 「閱讀越樂在南區」Fun享日:故事演繹比賽(初賽) |
「加許狀」 3A 陸梓軒 3A 黃天裕 3C 李家興
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-06-13 | 『常識8寶箱』 | 『常識8寶箱』 | 「常識科優秀學生獎」 1A 蔡卓伶 1A 陳卓藍 1A 張宇軒 1A 郭曉俊 1B 陳梓茵 1B 鄭蘊悅 1B 王安橋 1C 賴永然 1C 楊鎂怡 2A 黃倩 2B 李穎豪 2C 陳志恒 2C 麥志滿 3B 陳冠卓 3B 吳浩然 3C 馮翠欣 3C 楊鈞傑 4A 吳豪峰 4A 吳渥桓 4B 劉澤成 5A 何鎧霖 5B 鍾詠芝 5B 彭嘉怡 5B 謝昊洋 5C 鄭芷瑩 5C 葉嘉軒 6B 馮翠瑩 6B 林建敢 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016-06-13 | 『數學8寶箱』 | 『數學8寶箱』 (高年級組) | 「數學科優秀學生獎」 4A 吳豪峰 4A 吳洭桓 4B 黎俊靄 4B 劉澤城 5A 陳曉欣 5A 何鎧霖 5A 梁靜怡 5A 謝巧琳 5B 陳琦琳 5B 鍾詠芝 5B 彭嘉怡 5B 謝昊洋 5C 鄭杲睿 5B 鄭芷瑩 5C 葉嘉軒 6A 何慧芯 6A 呂卓雄 6B 趙子灝 6B 馮翠瑩 6B 林建敢 6B 梅展曦 6B 黃壁雯 |