顯示 1-20 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2016-05-09 農圃道官立小學 農圃道官立小學家長教師會盃壘球聯賽

  殿軍

3A 黃柏謙  5A 陳庭耀

3C 周竣濤  5A 吳立謙

3C 黃紫夢  5B 陳東宝

4A 林沛健  5B 梁子龍

4A 梁逸賢  5C 黎希樂

4A 吳豪峰  5C 李培威

4B 郭灝揚  6A 林心怡

4B 梁栢喬  6A 李羨澄

2016-03-07香港仔坊會2015 南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃

6A 趙詠琳

6A 何慧芯

6A 林心怡

6B 馮翠瑩

6B 張慧瑩

5B 陳琦琳

2016-01-06英語教育事務中心-Fun English Scheme 網上學習計劃2015-16 年度英語文法之星比賽

冠軍

2C 陳志恒

   

優異獎

1A 陳卓藍  1A 郭曉俊  1B 鄭蘊悅

1C 賴永然  2A 陳加宏  2A 林天朗

4A 吳豪峰  4A 吳洭桓  5C 鄭芷瑩

2016-05-09教育局公益少年團2015/16 年度南區周年頒獎禮

優秀團員

5B 梁子龍

2016-04-25培英中學 & 香港理工大學應用數學系 合辦2015至2016年度第十一屆全港小學數學比賽(南區及中西區)

優良獎狀

5A 郭騫文  5A 何鎧霖

5A 吳立謙  5A 何梓軒

5B 葉浩羽  5B 王培銘

5C 鄭芷瑩  5C 劉妁螢

 

2016-05-20國際文化藝術教育學會2016 國際盃全港才藝大賽P5 普通話詩歌

銅獎

5A 何鎧霖

5A 謝耀陽

2017-06-07華富邨寶血小學2016-2017年度
班級悅讀之星
「一年級」
1A 陳兆誠  1B 李枝蔓 1B 王以諾
1C 陳子洋  1B 許駿熙 
 
「二年級」
2B 楊鎂怡  2C 鍾子謙  2B 張可怡
2B 賴永然  2B 吳昊斌
 
「三年級」
3C 李采穎  3A 姚俊軒  3C 羅駿賢
3A 江嵐  3B 鄭敏芝
 
「四年級」
4A 馮心語  4A 羅希汶  4A 甄崇惠
4A 袁志騫  4A 梁浩怡
 
「五年級」
5A 吳少傑  5B 莫漢龍  5B 徐志聰
5A 蘇鈺怡  5B 譚鈞浩
 
「六年級」
6B 鍾詠芝  6B 謝穎琪  6B 李綺淇 
6B 林芊芊  6B 桂鈺烽
2017-02-13香港仔坊會2016南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃

 

「傑出領袖」

6A 吳立謙

6A 陳庭耀

6B 葉浩羽

6B 謝嘉穎

6B 吳泳芯

6C 林卓軒

 

2017-03-27培英中學
香港理工大學應用數學系 合辦
2016至2017年度第十二屆全港小學數學比賽(南區及中西區)

 

「優良獎狀」

5A 吳豪峰

6A 吳立謙

5B 曾永康

5B 張安琪

5B 陳姿霖

5B 楊鎮威

5A 楊鎮銘

5A 張嫚心

 

2017-12-14Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)2017-2018 English Penmanship Competition

 

Elementary Level (P.1-2)

「Champion」

1A Tam Hiu Man

「1st runner-up」

2C Chiu Cheuk Ling, Cherry

「2nd runner-up」

2A Lau Ka Ki

 

Intermediate Level (P.3-4)

「Champion」

4B Jiang Lan, Carly

「1st runner-up」

4A Jiang Lan, Carly

「2nd runner-up」

3A Chan Tse Yan, Yannes

 

Advanced Level (P.5-6)

「Champion」

6A Ng Siu Kit, Eric

「1st runner-up」

5B Ng Siu Kit, Eric

「2nd runner-up」

6B Cheung On Ki, Angel

 

2019-05-28教育局公益少年團南區委員會2017-2018 公益少年團團隊獎勵計劃
2018-2019 主題活動—收納袋設計比賽

公益少年團團隊獎勵計劃

「積極團隊獎」

 

主題活動—收納袋設計比賽

「亞軍」

2C 霍子謙

「優異獎」

3A 吳朗仟

 

2018-05-21教育局公益少年團南區委員會2017-2018年度南區周年頒獎禮暨文藝匯演

 

「優秀團員」

3B 許靜雯

 

2017-06-09香港教育專業人員協會2017全港小學普通話才藝比賽

「低級組 銀獎」

1A  李卓嵐

 

級組 銀獎

4C  關子浩

 

2017-12-04新會商會陳白沙紀念中學2017小學數學奧林匹克邀請賽

 

「銀獎」

6A 吳少傑

 

「銅獎」

6B 張安琪

6B 陳姿霖

6B 勞沛欣

6B 曾永康

 

2017-11-20香港仔坊會2017年9月30日賣旗日義工招募

 

「感謝狀」

1A 陳俊宇  1A 陳國棟  1A 鄭晞彤

1A 黎向峻  1A 梁可宜  1A 呂斯澧

1A 葉美妍  1A 鄒煜豪  1B 陳海駿

1B 吳鵬翔  1B 吳彥樂  1B 饒詠芝

1B 鍾凱靖  1C 梁凱濤  1C 李鈤潼

1C 李悦寧  1C 呂紫雲  2A 林卓軒

2A 李世煜  2B 周烙琳  2B 梁凱淇

2B 吳朗仟  2B 黃孝宇  2C 關穎瑜

2C 袁家希  3A 黃桂峰  3A 黎智恒

3A 彭皓然  3A 王安橋  3A 饒詠彤

3B 許靜雯  3B 林彥豪  3B 黃晉彥

3C 何哲昊  3C 李家興  3C 盧兆祖

3C 吳愷悠  3C 鄧卓恒  3C 鍾凱朗

4A 鄭敏芝  4A 鄭柏麟  4A 黃銘軒

4A 李溢峰  4A 李若菁  4A 馬靜怡

4A 王敬浩  4A 王樂希  4C 張凱淇

4C 胡嘉怡  4C 許哲男  5A 陳韻因

5A 梁曉晴  5A 吳若冲  5A 黃柏謙

5A 邱嘉盛  5B 馮心語  5B 梁嘉澄

5B 周宇濠  5C 馬曉桐  5C 余之珩

6A 郭灝揚  6A 郭子欣  6A 吳豪峰

6A 吳少傑  6B 張健栢  6B 黎茜珩

6B 譚鈞浩

 

2019-05-28教育局公益少年團南區委員會2018-2019 公益少年團南區優秀團員
2018-2019 環保為公益—慈善花卉義賣
2018-2019 環保為公益—慈善清潔活動

 

公益少年團南區優秀團員

「6A 劉凱瑤」


環保為公益—慈善花卉義賣

「優異獎」


環保為公益—慈善清潔活動

「亞軍」

 

 

2018-05-18香港教育專業人員協會2018全港小學普通話才藝比賽

 

獨誦 (高級)

「銀獎」

5C 關子浩

 

2018-05-18香港教育專業人員協會2018全港小學普通話才藝比賽

 

獨誦 (高級)

「銅獎」

5C 李錦儀

 

2018-10-08北大新世紀教育中心2018年北大新世紀手拉手勵志成才全國作文大賽

 

「高小組總決賽 二等獎」

「高小組選拔賽 一等獎」

5B 陳嘉穎

 

2019-04-29培英中學
香港理工大學應用數學系 合辦
2018至19年度第十四屆全港小學數學比賽(南區及中西區)

 

「智多星殿軍」

「優良獎狀」

5A 陳志恒

 

「優良獎狀」

5C 李穎豪

 

「優良獎狀」

5B 周樂軒