顯示 1-20 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2016-05-09 農圃道官立小學 農圃道官立小學家長教師會盃壘球聯賽

  殿軍

3A 黃柏謙  5A 陳庭耀

3C 周竣濤  5A 吳立謙

3C 黃紫夢  5B 陳東宝

4A 林沛健  5B 梁子龍

4A 梁逸賢  5C 黎希樂

4A 吳豪峰  5C 李培威

4B 郭灝揚  6A 林心怡

4B 梁栢喬  6A 李羨澄

2021-07-10LEGO HKLEGO DOT小小設計師比賽

優異獎

3B吳詩霖

2017-07-13Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)香港藝術學院_香港戲劇節英文組(傑出合作獎)

 

「Winner List」

3B Cheng Sze Ching
3A Ho Hoi Tung
3C Lam Tin Long
4B Leung Hiu Ching
4B Leung Ka Ching
3A Jiang Lan
4C Zhang Wai Fong
4B Lam Yau Ki
4B Chow Kin Hei 
4A Chloe J MacCallum 
5B Pang Chiara Kong Wa
5A Leung Hei Man
5A Chik Sum Yi
6A Ng Lap Him
6B Ng Wing Sum
6C Wan Tsun Kit
6B Chung Wing Chi
6A Ho Hoi Lam
6B Zhou Yee Laam
6A Tse Hau Lam
6A Tse Hau Ying
5B Chau Ka Lee
2A Poon Uen Tung
2C Tse Hau Yau
5A Kwok Tsz Yan

 

2017-12-14Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)2017-2018 English Penmanship Competition

 

Elementary Level (P.1-2)

「Champion」

1A Tam Hiu Man

「1st runner-up」

2C Chiu Cheuk Ling, Cherry

「2nd runner-up」

2A Lau Ka Ki

 

Intermediate Level (P.3-4)

「Champion」

4B Jiang Lan, Carly

「1st runner-up」

4A Jiang Lan, Carly

「2nd runner-up」

3A Chan Tse Yan, Yannes

 

Advanced Level (P.5-6)

「Champion」

6A Ng Siu Kit, Eric

「1st runner-up」

5B Ng Siu Kit, Eric

「2nd runner-up」

6B Cheung On Ki, Angel

 

2019-12-04Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)Penmanship Competition

 

Junior Sector

「Champion」

Yeung Mei Yan (2C)

「1st Runner-up」

Ip Tsz Yuen (2A)

「2nd Runner-up」

Wong Lok Yan (2C)

 

Intermediate Sector

「Champion」

Wong Po Yin (4A)

「1st Runner-up」

Shen Yufang (4B)

「2nd Runner-up」

Fan Hoi Ki (4C)

 

Senior Sector

「Champion」

Cheng Wan Yuet (5A)

「1st Runner-up」

Yuen Tak Bou (5B)

「2nd Runner-up」

Li Co Co Tsoi Wing (6A)

 

2018-05-14《亞洲週刊》香港中華入口商會:香港教育工作者聯會「我們一起悅讀的日子」

 

《少年: 閱讀、悅讀》一書輯錄本校學生作品

6B 李卓藍

 

2016-06-13『常識8寶箱』『常識8寶箱』

「常識科優秀學生獎」

1A 蔡卓伶  1A 陳卓藍

1A 張宇軒  1A 郭曉俊

1B 陳梓茵  1B 鄭蘊悅

1B 王安橋  1C 賴永然

1C 楊鎂怡  2A 黃倩

2B 李穎豪  2C 陳志恒

2C 麥志滿  3B 陳冠卓

3B 吳浩然  3C 馮翠欣

3C 楊鈞傑  4A 吳豪峰

4A 吳渥桓  4B 劉澤成

5A 何鎧霖  5B 鍾詠芝

5B 彭嘉怡  5B 謝昊洋

5C 鄭芷瑩  5C 葉嘉軒

6B 馮翠瑩  6B 林建敢

2016-03-07『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃(十一月)

1A 陳卓藍   1B 王安橋

1C 賴永然   1C 楊鎂怡

2C 陳志恒   2C 張朗軒

3C 馮翠欣   3C 邱嘉盛

4A 吳豪峰   6B 黃壁雯

2016-03-07『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃(十二月)

1A 陳卓藍 1C 賴永然

1C 楊鎂怡 2C 陳志恒

3C 馮翠欣 3C 邱嘉盛

4A 吳豪峰 4A 吳洭桓

5C 鄭芷瑩 6B 馮翠瑩

2016-04-25『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃(一月)

1A 陳卓藍  1C 賴永然

1C 胡煒銘  1C 楊鎂怡

2A 陳志恒  4A 吳豪峰

4A 吳洭桓  5C 鄭芷瑩

6B 馮翠瑩  6B 黃壁雯

2016-04-25『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃(二月)

1A 陳卓藍  1C 王安橋

1C 胡煒銘  1C 楊鎂怡

2A 張朗軒  4A 吳豪峰

4A 吳洭桓  5C 謝昊洋

6B 馮翠瑩  6B 黃壁雯

2016-05-23『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃(三月)

1C 楊鎂怡  1C 賴永然

1A 郭曉俊  1B 鄭蘊悅

1A 陳卓藍  2C 張朗軒

4A 吳洭桓  5B 謝昊洋

5C 鄭芷瑩  6B 馮翠瑩

2016-05-23『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃(四月)

1C 楊鎂怡  1C 賴永然

1A 郭曉俊  1A 蔡卓伶

2C 張朗軒  4A 吳洭桓

5B 謝昊洋  5C 鄭芷瑩

6B 馮翠瑩

2016-06-13『數學8寶箱』『數學8寶箱』
(低年級組)

「數學科優秀學生獎」

1A 蔡卓伶  1A 陳卓藍

1A 郭曉俊  1A 潘宛彤

1B 陳梓茵  1B 鄭蘊悅

1B 傅嘉堯  1B 王儷凝

1B 王安橋  1C 許靜雯

1C 賴永然  1C 潘樺樺

1C 蘇子誠  1C 胡煒銘

1C 楊鎂怡  2A 黃倩

2C 陳志恒  2C 陳俊言

2C 張朗軒  2C 張耀輝

2C 麥志滿  3A 鍾領剛

3A 劉凱瑤  3B 陳冠卓

3B 吳浩然  3C 馮翠欣

3C 潘鈞霈  3C 黃富研

3C 邱嘉盛  3C 楊鈞傑

2016-06-13『數學8寶箱』 『數學8寶箱』
(高年級組)

「數學科優秀學生獎」

4A 吳豪峰  4A 吳洭桓

4B 黎俊靄  4B 劉澤城

5A 陳曉欣  5A 何鎧霖

5A 梁靜怡  5A 謝巧琳

5B 陳琦琳  5B 鍾詠芝

5B 彭嘉怡  5B 謝昊洋

5C 鄭杲睿  5B 鄭芷瑩

5C 葉嘉軒  6A 何慧芯

6A 呂卓雄  6B 趙子灝

6B 馮翠瑩  6B 林建敢

6B 梅展曦  6B 黃壁雯

2016-09-12『數學8寶箱』香港小學數學全能挑戰賽2016

「初級組全港優異獎」

 

2B 賴永然

2017-02-13『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃

 

「十一月」

1A 陳兆誠  1C 田梓瀅

2A 陳卓藍  2A 胡煒銘

2B 賴永然  4A 劉承璋

5A 吳豪峰  6B 謝昊洋

 

「十二月」

1A 陳兆誠  1B 黃萍瑜

1C 田梓瀅  2A 陳卓藍

2B 賴永然  2C 郭曉俊

4A 劉承璋  5A 吳豪峰

5A 吳洭桓  6B 謝昊洋

 

「一月」

1A 陳兆誠  1B 黃萍瑜

1C 田梓瀅  2A 陳卓藍

2A 胡煒銘  2B 賴永然

4A 劉承璋  5A 吳豪峰

5A 吳洭桓  6B 謝昊洋

 

2017-03-27『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月「數學之星」獎勵計劃

 

「二月」

2A 陳卓藍  2B 賴永然

3A Cheung Long Hin  4C 黎一菲

5A 吳豪峰  6B 謝昊洋

 

2017-06-05『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月「數學之星」獎勵計劃

 

「三月」

1C 田梓瀅  2B 賴永然

3A Cheung Long Hin  4A 劉承璋

5A 吳豪峰  5A 吳洭桓

 

「四月」

1A 陳兆誠  1C 田梓瀅

2B 賴永然  4A 劉承璋

4C 黎一菲  5A 吳豪峰

5A 吳洭桓  6B 謝昊洋

 

2018-10-08世界兒童藝術文化協會第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018小童組 西畫

 

「銅獎」

2C 張梓軒