顯示 1-20 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
5B黃紫夢
5B鄭曉彤
5B馮心語
5B黎景滔
5B方衍昌
5B林子瑩
5B林沅怡
5B周鍵熹
5B周健雄
5B梁嘉澄
5B樂  宜
5B梁俊軒
5B周竣濤
 
 
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
4C 李穎豪
5A 吳沛康
4C 陳芷蒽
5A 袁志騫
4C 鄭思澄
5A 陳凱盈
4C 胡嘉怡
5A 謝子康
4C 蘇珺蕙
5A 劉凱瑤
4C 何卓賢
5A 吳浩然
5A 葉芷晴
5A 梁曉晴
5A 李銘濠
5A 鄭芳婷
 
 
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
4A 徐卓軒
4B 江  嵐
4A 李采穎
4B 何鎧曈
4A 王敬浩
4B 黃種炫
4A 吳嘉如
4B 羅卓熙
4A 羅洪彬
4B 林天朗
4A 陳蔚嵐
4B 黃  倩
4A 羅駿賢
4B 尹嘉輝
4A 黃銘軒
4B 陳思敏
 
 
2018-04-18香港學校音樂
及朗誦協會
香港學校音樂
及朗誦協會
第69屆朗誦節英文朗誦
 
「優異獎」
1B 陸智豪
4A 鄭敏芝
4B 江 嵐
5A 梁梓軒
6A 戚心懿
3A 黃天裕
3B 林彥豪
5C 林渙喆
5A 吳沛康
6A 吳少傑
 
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
5C 陳威泰
5C 徐詠思
5C 馮翠欣
5C 林家瀅
5C 張慧芳
5C 鍾永昌
5C 方衍迅
5C 劉承璋
5C 關子浩
5C 黎一菲
5C 吳迦翹
5C 李嘉恩
5C 雷梓超
 
2017-06-07華富邨寶血小學2016-2017年度
班級悅讀之星
「一年級」
1A 陳兆誠  1B 李枝蔓 1B 王以諾
1C 陳子洋  1B 許駿熙 
 
「二年級」
2B 楊鎂怡  2C 鍾子謙  2B 張可怡
2B 賴永然  2B 吳昊斌
 
「三年級」
3C 李采穎  3A 姚俊軒  3C 羅駿賢
3A 江嵐  3B 鄭敏芝
 
「四年級」
4A 馮心語  4A 羅希汶  4A 甄崇惠
4A 袁志騫  4A 梁浩怡
 
「五年級」
5A 吳少傑  5B 莫漢龍  5B 徐志聰
5A 蘇鈺怡  5B 譚鈞浩
 
「六年級」
6B 鍾詠芝  6B 謝穎琪  6B 李綺淇 
6B 林芊芊  6B 桂鈺烽
2017-07-03華富邨寶血小學數學常識8寶箱_全年成績優異表現
「優異獎」
1A 陳兆誠  1B 黃萍瑜  2A 陳卓藍
2A 潘宛彤  2B 賴永然  2B 鄧卓恒
2B 王儷凝  2C 傅嘉堯  2C 郭曉俊
3A Cheung Hoi Ki
3B 麥志滿  3C 李采穎  4A 周健雄
4A 劉承璋  4C 楊鈞傑  5A 吳豪峰
5A 吳洭桓  5B 王國光  5B 曾永康
6B 謝昊洋  6C 鄭芷瑩

「優異獎」
1A 陳兆誠  2B 賴永然  2A 陳卓藍
5A 吳洭桓  6B 謝昊洋  1B 黃萍瑜
5A 吳豪峰  4A 劉承璋  1C 田梓瀅
2A 胡煒銘  3A CHEUNG LONG HIN
4C 黎一菲  6C 鄭芷瑩  2C 郭曉俊
2A 潘宛彤  5A 吳少傑  3B 鄭祉妤
2B 王儷凝  4A 周健雄  3B 麥志滿
2B 黎智恒  5B 郭紀泰  4C 楊鈞傑
2C 傅嘉堯  3B 黃俊傑  5B 劉澤城
2A WONG CHEAK NAM
5B 曾永康  4A 黎一洋  1A 吳晉彥
 
2017-06-05香港仔坊會智愛社區我至LIKE- 好橋徵集比賽

「優異獎」

6B 周綺嵐

6B 謝嘉穎

2017-06-05培英中學積木橋創意設計比賽

「創意美觀獎」

5B  許志轅

5B  林沛健

5B  曾永康

2016-09-19社會福利署
中西南區及離島區推廣義工服務協調委員會
義工

「嘉許狀」

 

三年級

「銅獎」

3A 張朗軒  3A 何鎧曈  3A 黃種炫

3A 江嵐  3A 蘇珺蕙  3B 鄭思澄

3B 何卓賢  3B 黃影  3B 芦予诺

3C 黃倩  3C 林天朗  3C 羅洪彬

 

2016-09-19社會福利署
中西南區及離島區推廣義工服務協調委員會
義工

「嘉許狀」
 

五年級

「銀獎」

5A 戚心懿  5A 郭子欣  5A 梁晞敏

5A 吳豪峰  5A 謝唯珍

 

「銅獎」

5A 陳鎧澄  5A 張嫚心  5A 周卓怡

5A 梁栢喬  5A 蘇鈺怡  5A 楊嘉振

5B 陳姿霖  5B 馮曉欣  5B 黎茜珩

5B 彭江華

 

2017-06-05家庭與學校合作事宜委員會「快樂的我」獎勵計劃

「嘉許證書」

1A 何鴻志  1C 張健昇

2A 陳卓藍  2C陳梓茵

3A 陳志恒  3B 鄭思澄  3C 黃銘軒

4A 鍾領剛  4B 吳迦翹  4C 馮翠欣

5A 郭子欣  5B 李卓藍

6C 林卓軒  6B 吳泳芯  6A 何鎧霖

2016-12-21課程組及圖書館正向價值圖書閱讀報告比賽

初級組

「冠軍」

3A 陳志恒

「亞軍」

1A 謝鋆玲

「季軍」

2C 杜欣怡

「優異」

1B 黃寶妍  2C 陳梓茵

2016-12-21課程組及圖書館正向價值圖書閱讀報告比賽

高級組

「冠軍」

6C 劉妁螢

「亞軍」

6A 何鎧霖

「季軍」

4C 黎一菲

「優異」

6A 劉駿熹  4A 梁浩怡

5A 戚心懿  6C 黃茗芳

2016-09-19社會福利署
中西南區及離島區推廣義工服務協調委員會
義工

「嘉許狀」

 

四年級

「銅獎」

4A 白朗天  4A 黃紫夢  4A 甄崇惠

4B 陳威泰  林子瑩  4B 林有淇

4B 梁曉晴  4B 梁嘉儀  4B 李錦儀

4B 莫璟林  4B 吳浩然  4C 陳凱盈

4C 周竣濤  4C 方衍昌  4C 馮翠欣

4C 吳沛康  4C 關子浩  4C 劉凱瑤

4C 黃柏桓  4C 張慧芳

 

2016-09-19社會福利署
中西南區及離島區推廣義工服務協調委員會
義工

「嘉許狀」
 

六年級

「金獎」

6B 羅心怡

 

「銀獎」

6A 何鎧霖  6A 郭騫文  6A 吳立謙

6A 潘泳淇  6A 謝巧琳  6B 陳琦琳

6B 陳東宝  6B 梁皓堯  6B 黃兆如

6C 黃茗芳  6C 尹浚傑

 

「銅獎」

6A 陳曉欣  6A 陳嘉洛  6A 陳庭耀

6A 陳浩原  6A 何梓軒  6A 梁靜怡

6A 梁樂軒  6A 謝巧瑩  6B 鍾詠芝

6B 何家俊  6B 許靜怡  6B 李綺淇

6B 梁子龍  6B 吳泳芯  6B 謝嘉穎

6B 謝穎琪  6B 黃璟瑜  6B 葉紹康

6B 周綺嵐  6C 鄭芷瑩  6C 黎卓軒

6C 梁伊晴  6C 黎曉雯  6C 葉紹聰

6C 鄭穎琳

 

2017-06-05農圃道官立小學家長教師會壘球賽

「季軍」

4C  周竣濤  4C  鍾永昌

5A  吳豪峰  5B  林沛健

5A  郭灝揚  5A  梁栢喬

5B  梁逸賢  6A  陳庭耀 

6A  李培威  6A  吳立謙

6B  梁子龍  6B  何家俊

6C  黎希樂

 

 

2017-01-16海怡寶血小學週年陸運會

女子組

「季軍」

6A 陳曉欣  6A 羅錦榆

6B 黃璟瑜  6C 黃茗芳

 

男子組

「亞軍」

6A 李培威  6B 陳東宝

6B 何家俊  4A 黎一洋

 

2016-10-31華寶圖書館華寶悅讀之星 ( 9月12日至 10月24日 )

一年級

「冠軍」

1B 李枝蔓

「亞軍」

1B 王以諾

「季軍」

1B 蘇敢航

「優異獎」

1B 許駿熙  1B 黃孝宇

 

二年級

「冠軍」

2C 鍾子謙

「亞軍」

2B 楊鎂怡

「季軍」

2B 吳昊斌

「優異獎」

2A 潘宛彤  2A 彭皓然

 

三年級

「冠軍」

3C 李采穎

「亞軍」

3A 江嵐

「季軍」

3C 羅駿賢

「優異獎」

3A 姚俊軒  3A 黃種炫

 

四年級

「冠軍」

4A 甄崇惠

「亞軍」

4A 袁志騫

「季軍」

4C 劉凱瑤

「優異獎」

4A 馮心語  4A 林一心

 

五年級

「冠軍」

5B 莫漢龍

「亞軍」

5A 蘇鈺怡

「季軍」

5B 譚鈞浩

「優異獎」

5A 吳少傑  5B 徐志聰

 

六年級

「冠軍」

6B 鍾詠芝

「亞軍」

6B 桂鈺烽

「季軍」

6B 李綺淇

「優異獎」

6B 林芊芊  6B 謝穎琪

 

全校

「冠軍」

3C 李采穎

「亞軍」

2C 鍾子謙

「季軍」

1B 李枝蔓

2016-09-12『數學8寶箱』香港小學數學全能挑戰賽2016

「初級組全港優異獎」

 

2B 賴永然