顯示 181-200 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2017-06-05農圃道官立小學家長教師會壘球賽

「季軍」

4C  周竣濤  4C  鍾永昌

5A  吳豪峰  5B  林沛健

5A  郭灝揚  5A  梁栢喬

5B  梁逸賢  6A  陳庭耀 

6A  李培威  6A  吳立謙

6B  梁子龍  6B  何家俊

6C  黎希樂

 

 

2017-06-05香港仔坊會智愛社區我至LIKE- 好橋徵集比賽

「優異獎」

6B 周綺嵐

6B 謝嘉穎

2017-06-05家庭與學校合作事宜委員會「快樂的我」獎勵計劃

「嘉許證書」

1A 何鴻志  1C 張健昇

2A 陳卓藍  2C陳梓茵

3A 陳志恒  3B 鄭思澄  3C 黃銘軒

4A 鍾領剛  4B 吳迦翹  4C 馮翠欣

5A 郭子欣  5B 李卓藍

6C 林卓軒  6B 吳泳芯  6A 何鎧霖

2017-05-22教育局公益少年團南區委員會環保為公益 - 慈善花卉義賣
環保為公益 - 慈善清潔活動

 

「2015/16 年度公益少年團」

傑出團隊

 

「環保為公益 - 慈善花卉義賣」

季軍

 

「獅環保為公益 - 慈善清潔活動」

冠軍

 

「公益少年團南區優秀團員」

2B  鄧卓恒

 

2017-05-22東區區議會第九屆東區龍獅邀請賽

 

「女子獅藝陣式組殿軍」

4C  黎一菲

4C  劉凱瑤

4C  黃卓嵐

6B  羅心怡

6C  鄭芷瑩

6C  鍾綺雯

6C  蘇芷浠

 

2017-05-22東區區議會第九屆東區龍獅邀請賽

 

「獅藝規定陣式組殿軍」

2B  張健朗

3B  吳宗培

4A  黎朗耀

4A  黎一洋

4B  呂楚熙

5B  張健栢

6A  羅智勇

 

2017-05-22明愛莊月明中學主辦小學校際比賽 - 動力飛車第二擊比賽

 

「亞軍」

6A  梁樂軒

5A  吳洭桓

5A  郭灝揚

 

 

 

2017-05-22明愛莊月明中學主辦小學校際比賽 - 動力飛車第二擊比賽

 

「優異獎」

5A  楊鎮銘

5A  陳德晉

5A  黎俊靄

5A  戚心懿

5A  梁晞敏

5B  陳姿霖

 

2017-03-27英語教育事務中心
Fun English Scheme 網上學習計劃
英文八寶箱十二、一月及二月閱讀之星

 

十二、一月及二月之星

5A 吳豪峰

3C 林天朗

1A 陳兆誠

6C 鄭芷瑩

1B 黃孝宇

4B 吳浩然

2C 陳梓茵

1C 張健昇

 

十二月之星

3A 陳志恒

十二月、一月之星

2A 陳卓藍

 

一月、二月之星

4C 林渙喆

 

二月之星

2B 賴永然

 

2017-03-27香港教育學院語文教育中心
中文八達通 網上學習計劃
中文八達通上學期之星

 

「第一名」

6C 鄭芷瑩

 

「第二名」

4C 林渙喆

 

「第三名」

4A 鍾領剛

 

「第四名」

4C 黎一菲

 

「第五名」

6B 鍾詠芝

 

「第六名」

3C 林天朗

 

「第七名」

2C 陳梓茵

 

「第八名」

3C 羅洪彬

 

「第九名」

2A 潘宛彤

 

「第十名」

2A 蔡卓伶

 

2017-03-27華寶圖書館班級借閱龍虎榜(12月17日至2月28日)

 

「一年級」

1C

 

「二年級」

2A

 

「三年級」

3C

 

「四年級」

4A

 

「五年級」

5A

 

「六年級」

6B

 

2017-03-27華寶圖書館華寶悅讀之星(12月17日至2月28日)

 

一年級

「冠軍」

1A 陳兆誠

「亞軍」

1B 王以諾

「季軍」

1C 梁翠婷

「優異獎」

1C 陳子洋  1C 楊卓衡

 

二年級

「冠軍」

2C 鍾子謙

「亞軍」

2B 賴永然

「季軍」

2B 楊鎂怡

「優異獎」

2B 陸梓軒  2A 梁浩政

 

三年級

「冠軍」

3B 鄭敏芝

「亞軍」

3A 鄭梓樂

「季軍」

3C 黃倩

「優異獎」

3C 章俊諾  3A 張朗軒

 

四年級

「冠軍」

4A 馮心語

「亞軍」

4A 羅希汶

「季軍」

4B 梁浩怡

「優異獎」

4A 袁志騫  4A 甄崇惠

 

五年級

「冠軍」

5A 郭灝揚

「亞軍」

5B 勞沛欣

「季軍」

5A 謝唯珍

「優異獎」

5B 周卓怡  5B 張嫚心

 

六年級

「冠軍」

6B 鍾詠芝

「亞軍」

6B 謝穎琪

「季軍」

6B 李綺琪

「優異獎」

6B 林芊芊  6B 梁浩堯

 

全校

「冠軍」

6B 鍾詠芝

「亞軍」

6B 謝穎琪

「季軍」

4A 馮心語

 

2017-03-27培英中學
香港理工大學應用數學系 合辦
2016至2017年度第十二屆全港小學數學比賽(南區及中西區)

 

「優良獎狀」

5A 吳豪峰

6A 吳立謙

5B 曾永康

5B 張安琪

5B 陳姿霖

5B 楊鎮威

5A 楊鎮銘

5A 張嫚心

 

2017-03-27『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月「數學之星」獎勵計劃

 

「二月」

2A 陳卓藍  2B 賴永然

3A Cheung Long Hin  4C 黎一菲

5A 吳豪峰  6B 謝昊洋

 

2017-03-20華富邨寶血小學考試一 「我的溫習行動」

 

「我的溫習行動」

1B  1C

2B  2C

6C

 

「我的溫習行動」

2B  2C

6A

 

2017-03-20香港學界體育聯會全港小學校際體操比賽

 

「港九地域二區  跳箱」

 殿軍

 

5A 郭苡呈

 

2017-02-13『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月傑出數學獎勵計劃

 

「十一月」

1A 陳兆誠  1C 田梓瀅

2A 陳卓藍  2A 胡煒銘

2B 賴永然  4A 劉承璋

5A 吳豪峰  6B 謝昊洋

 

「十二月」

1A 陳兆誠  1B 黃萍瑜

1C 田梓瀅  2A 陳卓藍

2B 賴永然  2C 郭曉俊

4A 劉承璋  5A 吳豪峰

5A 吳洭桓  6B 謝昊洋

 

「一月」

1A 陳兆誠  1B 黃萍瑜

1C 田梓瀅  2A 陳卓藍

2A 胡煒銘  2B 賴永然

4A 劉承璋  5A 吳豪峰

5A 吳洭桓  6B 謝昊洋

 

2017-02-13香港仔坊會2016南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃

 

「傑出領袖」

6A 吳立謙

6A 陳庭耀

6B 葉浩羽

6B 謝嘉穎

6B 吳泳芯

6C 林卓軒

 

2017-02-09香港教育專業人員協會
香港硬筆書法家協會 合辦
第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

 

「初級組」

P.1  Jason

P.2  Bonnie

P.2  Wong Tsz Shing

 

「中級組」

P.3  Chan Chi Hang

P.3  Zhou Chiu Fai

P.4  Cheung Tsz Yeung

 

「高級組」

P.6  Lau Chun Hei

P.6  Ho Hoi Lam

P.6  Zheng Wing Lam

 

2017-01-18課程組及圖書館「好人好事」時事專欄讀後感比賽

 

高級組

「冠軍」

6A 何鎧霖

「亞軍」

4A 鍾領剛

「季軍」

5A 張嫚心

「優異」4C 周竣濤

 

 

初級組

「冠軍」

1B 黃寶妍

「亞軍」

2B 譚潤鏘

「季軍」

2C 陳梓茵

「優異」

3C 徐卓軒  3C 陳芷蒽