顯示 161-180 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2017-11-20華寶圖書館閱讀智叻班

 

「一年級」

1B

「二年級」

2A

「三年級」

3B

「四年級」

4B

「五年級」

5A  5B

「六年級」

6B

 

 

2017-11-20華寶圖書館閱讀智叻星(全校)

 

「冠軍  」

林天朗 4B

 

「亞軍 」

馮心語 5B

 

「季軍  」

李枝蔓 2B

 

2017-11-20華寶圖書課閱讀智叻星(各級)

 

1B 吳鵬翔  1B 陳海駿  1B 譚煒琪

1B 連俊熙  1B 莊文彩  1B 吳昊風

2B 李枝蔓  2C 王以諾  2A 陳偉鉛

2A 梁翠婷  2C 張子淇  3B 鍾子謙

3B 廖翠萍  3B 吳昊斌  3B 楊鎂怡

3B 蔡卓伶  4B 林天朗  4B 李文軒

4B 鄭梓樂  4A 鄭敏芝  4C 張凱淇

5B 馮心語  5A 梁梓軒  5A 羅希汶

5B 鍾領剛  6B 譚鈞浩  6A 吳少傑

6B 莫漢龍  6B 麥海琪

 

2017-11-20香港仔坊會2017年9月30日賣旗日義工招募

 

「感謝狀」

1A 陳俊宇  1A 陳國棟  1A 鄭晞彤

1A 黎向峻  1A 梁可宜  1A 呂斯澧

1A 葉美妍  1A 鄒煜豪  1B 陳海駿

1B 吳鵬翔  1B 吳彥樂  1B 饒詠芝

1B 鍾凱靖  1C 梁凱濤  1C 李鈤潼

1C 李悦寧  1C 呂紫雲  2A 林卓軒

2A 李世煜  2B 周烙琳  2B 梁凱淇

2B 吳朗仟  2B 黃孝宇  2C 關穎瑜

2C 袁家希  3A 黃桂峰  3A 黎智恒

3A 彭皓然  3A 王安橋  3A 饒詠彤

3B 許靜雯  3B 林彥豪  3B 黃晉彥

3C 何哲昊  3C 李家興  3C 盧兆祖

3C 吳愷悠  3C 鄧卓恒  3C 鍾凱朗

4A 鄭敏芝  4A 鄭柏麟  4A 黃銘軒

4A 李溢峰  4A 李若菁  4A 馬靜怡

4A 王敬浩  4A 王樂希  4C 張凱淇

4C 胡嘉怡  4C 許哲男  5A 陳韻因

5A 梁曉晴  5A 吳若冲  5A 黃柏謙

5A 邱嘉盛  5B 馮心語  5B 梁嘉澄

5B 周宇濠  5C 馬曉桐  5C 余之珩

6A 郭灝揚  6A 郭子欣  6A 吳豪峰

6A 吳少傑  6B 張健栢  6B 黎茜珩

6B 譚鈞浩

 

2017-10-30親于校園HOTWHEELS 校際工程車比賽

終點設計大奬

5C 梁浩怡  4A 羅洪彬  6A 郭子1欣

5A 劉凱瑤  6A 謝唯珍  5B 樂宜

5B 甄崇惠  5A 黃富研

 

 

2017-10-30親子校園HOTWHEELS 校際工程車比賽

 

5A 李銘豪  5C 陳威泰  5B 周健雄
5B 梁俊軒  5B 黎景滔  5A 吳沛康
5B 方衍昌  5C 方衍迅  4A 羅洪彬
5C 關子浩  5C 彭嘉熙

2017-09-11親子校園HOTWHEELS 校際路軌工程賽2017

「亞軍」

5A 李銘豪  5C 陳威泰  5B 周健雄

5B 梁俊軒  5B 黎景滔  5A 吳沛康

5B 方衍昌  5C 方衍迅  4A 羅洪彬

5C 關子浩  5C 彭嘉熙 5C 梁浩怡

5A 劉凱瑤  6A 謝唯珍  5B 樂宜

5B 甄崇惠  5A 黃富研 

2017-07-13Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)香港藝術學院_香港戲劇節英文組(傑出合作獎)

 

「Winner List」

3B Cheng Sze Ching
3A Ho Hoi Tung
3C Lam Tin Long
4B Leung Hiu Ching
4B Leung Ka Ching
3A Jiang Lan
4C Zhang Wai Fong
4B Lam Yau Ki
4B Chow Kin Hei 
4A Chloe J MacCallum 
5B Pang Chiara Kong Wa
5A Leung Hei Man
5A Chik Sum Yi
6A Ng Lap Him
6B Ng Wing Sum
6C Wan Tsun Kit
6B Chung Wing Chi
6A Ho Hoi Lam
6B Zhou Yee Laam
6A Tse Hau Lam
6A Tse Hau Ying
5B Chau Ka Lee
2A Poon Uen Tung
2C Tse Hau Yau
5A Kwok Tsz Yan

 

2017-07-10華富邨寶血小學校內短片製作比賽 (IT科)

「冠軍」

6B 第二組

吳泳芯  彭嘉怡  周綺嵐

謝嘉穎  黃璟瑜

 

「亞軍」

6B 第一組

鍾詠芝  陳琦琳  林家渝

謝穎淇  許靜怡

 

「季軍」

6C 第三組

陳寶琳  鄭芷瑩  黃詩穎

劉妁螢  蘇芷浠  尹浚傑

 

「優異獎」

6A 第二組

吳樂謠  謝巧瑩  潘泳淇

謝耀陽  劉駿熹

 

6C 第一組

鍾綺雯  黃茗芳  梁伊晴

湯嘉琪  蔡曉雯  鄭穎琳

2017-07-05華富邨寶血小學《助人為快樂之本》校內繪畫比賽


初級組
「冠軍」
1B 黃萍瑜
「亞軍」
1B 黃寶妍
「季軍」
2B 楊晴
「優異獎」
1A 梁思琳  1A 趙綽玲  1B 李文釗

中級組
「冠軍」
3C 羅洪彬
「亞軍」
3C 黃銘軒
「季軍」
4A 黃紫夢
「優異獎」
3C 尹嘉輝  4C 徐詠思  4C 吳沛康

高級組
「冠軍」
6C 蘇芷浠
「亞軍」
6C 鄭芷瑩
「季軍」
5A 郭子欣
「優異獎」
5A 郭苡呈  6A 謝巧瑩  6A 陳曉欣


 

2017-07-03華富邨寶血小學數學常識8寶箱_全年成績優異表現
「優異獎」
1A 陳兆誠  1B 黃萍瑜  2A 陳卓藍
2A 潘宛彤  2B 賴永然  2B 鄧卓恒
2B 王儷凝  2C 傅嘉堯  2C 郭曉俊
3A Cheung Hoi Ki
3B 麥志滿  3C 李采穎  4A 周健雄
4A 劉承璋  4C 楊鈞傑  5A 吳豪峰
5A 吳洭桓  5B 王國光  5B 曾永康
6B 謝昊洋  6C 鄭芷瑩

「優異獎」
1A 陳兆誠  2B 賴永然  2A 陳卓藍
5A 吳洭桓  6B 謝昊洋  1B 黃萍瑜
5A 吳豪峰  4A 劉承璋  1C 田梓瀅
2A 胡煒銘  3A CHEUNG LONG HIN
4C 黎一菲  6C 鄭芷瑩  2C 郭曉俊
2A 潘宛彤  5A 吳少傑  3B 鄭祉妤
2B 王儷凝  4A 周健雄  3B 麥志滿
2B 黎智恒  5B 郭紀泰  4C 楊鈞傑
2C 傅嘉堯  3B 黃俊傑  5B 劉澤城
2A WONG CHEAK NAM
5B 曾永康  4A 黎一洋  1A 吳晉彥
 
2017-06-23華富邨寶血小學齊說普通話_表現優異 (高小)

「優異獎」

4A 白朗天  4A 周健雄  4A 馮心語

4A 黎一洋  4A 劉承璋  4A 梁浩怡

4A 黃柏謙  4A 袁志騫  4B 林沅怡

4B 梁曉晴  4B 梁嘉澄  4B 李銘濠

4C 周竣濤  4C 吳沛康  4C 徐詠思

4C 關子浩  4C 黎一菲  4C 李嘉恩

4C 劉凱瑤  4C 張慧芳  5A 陳鎧澄

5A 戚心懿  5A 郭子欣  5A 郭苡呈

5A 謝唯珍  5B 陳姿霖  5B 張安琪

5B 郭紀泰  5B 李卓藍  6A 陳庭耀

6A 陳浩原  6A 何梓軒  6A 何家儀

6A 郭騫文  6A 梁靜怡  6A 吳立謙

6A 吳樂謠  6A 謝耀陽  6C 鄭芷瑩

6C 鍾綺雯  6C 莫啟龍  6C 蔡曉雯

2017-06-23華富邨寶血小學齊說普通話_表現優異 (低小)

「優異獎」

1A 陳兆誠  1A 鄭家希  1A 謝鋆玲

1A 古敖年  1A 關穎瑜  1A 李卓嵐

1A 李世煜  1A 楊靖熙  1A 申玉芳

1A張子淇  1B 馮嘉琪  1B 黃萍瑜

1B 劉庭豪  1B 潘思琪  1B 袁家希

1B 李枝蔓  2B 張可怡  2B 賴永然

2B 譚潤鏘  2B 王儷凝  2B 陳詠潼

2C 盧兆祖  3A 江嵐  3A 陳嘉穎

3B 陳祈臻  3B 鄭敏芝  3B 鄭思澄

3B 鄭祉妤  3B 黃影  3B 李文軒

3B 蘆予諾  3B 呂楚欣  3B 姚智豐

3B 周潮輝  3B 陳俊言  3C 李采穎

3C 徐泳希 3C 陳芷蒽

2017-06-21圖書館及輔導組 (感恩週活動)「感恩顯愛」時事新聞讀後感比賽(初級組)


初級組
「冠軍」
1C 張健昇
「亞軍」
3C 羅洪彬
「季軍」
2B 楊鎂怡
「優異獎」
1A 郭凱筠

2017-06-21圖書館及輔導組 (感恩週活動)「感恩顯愛」時事新聞讀後感比賽(高級組)


高級組
「冠軍」
6C 劉妁螢
「亞軍」
6A 劉駿熹
「季軍」
4A 袁志騫
「優異獎」
6A 鄭芷瑩

2017-06-21圖書館及STEM小組科學實踐樂FUN FUN比賽

 

「冠軍」

4B 陳冠卓

 

「亞軍」

3A 江嵐

 

「季軍」

2C 王安橋

 

2017-06-09香港教育專業人員協會2017全港小學普通話才藝比賽

「低級組 銀獎」

1A  李卓嵐

 

級組 銀獎

4C  關子浩

 

2017-06-07華富邨寶血小學2016-2017年度
班級悅讀之星
「一年級」
1A 陳兆誠  1B 李枝蔓 1B 王以諾
1C 陳子洋  1B 許駿熙 
 
「二年級」
2B 楊鎂怡  2C 鍾子謙  2B 張可怡
2B 賴永然  2B 吳昊斌
 
「三年級」
3C 李采穎  3A 姚俊軒  3C 羅駿賢
3A 江嵐  3B 鄭敏芝
 
「四年級」
4A 馮心語  4A 羅希汶  4A 甄崇惠
4A 袁志騫  4A 梁浩怡
 
「五年級」
5A 吳少傑  5B 莫漢龍  5B 徐志聰
5A 蘇鈺怡  5B 譚鈞浩
 
「六年級」
6B 鍾詠芝  6B 謝穎琪  6B 李綺淇 
6B 林芊芊  6B 桂鈺烽
2017-06-05『數學8寶箱』『數學8寶箱』每月「數學之星」獎勵計劃

 

「三月」

1C 田梓瀅  2B 賴永然

3A Cheung Long Hin  4A 劉承璋

5A 吳豪峰  5A 吳洭桓

 

「四月」

1A 陳兆誠  1C 田梓瀅

2B 賴永然  4A 劉承璋

4C 黎一菲  5A 吳豪峰

5A 吳洭桓  6B 謝昊洋

 

2017-06-05培英中學積木橋創意設計比賽

「創意美觀獎」

5B  許志轅

5B  林沛健

5B  曾永康