日期 | 舉辦機構 | 活動名稱 | 獎項&得獎同學 | 相片 |
---|---|---|---|---|
2017-06-23 | 華富邨寶血小學 | 齊說普通話_表現優異 (低小) | 「優異獎」 1A 陳兆誠 1A 鄭家希 1A 謝鋆玲 1A 古敖年 1A 關穎瑜 1A 李卓嵐 1A 李世煜 1A 楊靖熙 1A 申玉芳 1A張子淇 1B 馮嘉琪 1B 黃萍瑜 1B 劉庭豪 1B 潘思琪 1B 袁家希 1B 李枝蔓 2B 張可怡 2B 賴永然 2B 譚潤鏘 2B 王儷凝 2B 陳詠潼 2C 盧兆祖 3A 江嵐 3A 陳嘉穎 3B 陳祈臻 3B 鄭敏芝 3B 鄭思澄 3B 鄭祉妤 3B 黃影 3B 李文軒 3B 蘆予諾 3B 呂楚欣 3B 姚智豐 3B 周潮輝 3B 陳俊言 3C 李采穎 3C 徐泳希 3C 陳芷蒽 | |
2017-06-21 | 圖書館及輔導組 (感恩週活動) | 「感恩顯愛」時事新聞讀後感比賽(初級組) |
| |
2017-06-21 | 圖書館及輔導組 (感恩週活動) | 「感恩顯愛」時事新聞讀後感比賽(高級組) |
| |
2017-06-21 | 圖書館及STEM小組 | 科學實踐樂FUN FUN比賽 |
「冠軍」 4B 陳冠卓
「亞軍」 3A 江嵐
「季軍」 2C 王安橋
| |
2017-06-09 | 香港教育專業人員協會 | 2017全港小學普通話才藝比賽 | 「低級組 銀獎」 1A 李卓嵐
「中級組 銀獎」 4C 關子浩
| |
2017-06-07 | 華富邨寶血小學 | 2016-2017年度 班級悅讀之星 | 「一年級」
1A 陳兆誠 1B 李枝蔓 1B 王以諾
1C 陳子洋 1B 許駿熙
「二年級」
2B 楊鎂怡 2C 鍾子謙 2B 張可怡
2B 賴永然 2B 吳昊斌
「三年級」
3C 李采穎 3A 姚俊軒 3C 羅駿賢
3A 江嵐 3B 鄭敏芝
「四年級」
4A 馮心語 4A 羅希汶 4A 甄崇惠
4A 袁志騫 4A 梁浩怡
「五年級」
5A 吳少傑 5B 莫漢龍 5B 徐志聰
5A 蘇鈺怡 5B 譚鈞浩
「六年級」
6B 鍾詠芝 6B 謝穎琪 6B 李綺淇
6B 林芊芊 6B 桂鈺烽
| |
2017-06-05 | 『數學8寶箱』 | 『數學8寶箱』每月「數學之星」獎勵計劃 |
「三月」 1C 田梓瀅 2B 賴永然 3A Cheung Long Hin 4A 劉承璋 5A 吳豪峰 5A 吳洭桓
「四月」 1A 陳兆誠 1C 田梓瀅 2B 賴永然 4A 劉承璋 4C 黎一菲 5A 吳豪峰 5A 吳洭桓 6B 謝昊洋
| |
2017-06-05 | 培英中學 | 積木橋創意設計比賽 | 「創意美觀獎」5B 許志轅 5B 林沛健 5B 曾永康 | |
2017-06-05 | 農圃道官立小學家長教師會 | 壘球賽 | 「季軍」4C 周竣濤 4C 鍾永昌 5A 吳豪峰 5B 林沛健 5A 郭灝揚 5A 梁栢喬 5B 梁逸賢 6A 陳庭耀 6A 李培威 6A 吳立謙 6B 梁子龍 6B 何家俊 6C 黎希樂
| |
2017-06-05 | 香港仔坊會 | 智愛社區我至LIKE- 好橋徵集比賽 | 「優異獎」6B 周綺嵐 6B 謝嘉穎 | |
2017-06-05 | 家庭與學校合作事宜委員會 | 「快樂的我」獎勵計劃 | 「嘉許證書」1A 何鴻志 1C 張健昇 2A 陳卓藍 2C陳梓茵 3A 陳志恒 3B 鄭思澄 3C 黃銘軒 4A 鍾領剛 4B 吳迦翹 4C 馮翠欣 5A 郭子欣 5B 李卓藍 6C 林卓軒 6B 吳泳芯 6A 何鎧霖 | |
2017-05-22 | 教育局公益少年團南區委員會 | 環保為公益 - 慈善花卉義賣 環保為公益 - 慈善清潔活動 |
「2015/16 年度公益少年團」 傑出團隊
「環保為公益 - 慈善花卉義賣」 季軍
「獅環保為公益 - 慈善清潔活動」 冠軍
「公益少年團南區優秀團員」 2B 鄧卓恒
| |
2017-05-22 | 東區區議會 | 第九屆東區龍獅邀請賽 |
「女子獅藝陣式組殿軍」 4C 黎一菲 4C 劉凱瑤 4C 黃卓嵐 6B 羅心怡 6C 鄭芷瑩 6C 鍾綺雯 6C 蘇芷浠
| |
2017-05-22 | 東區區議會 | 第九屆東區龍獅邀請賽 |
「獅藝規定陣式組殿軍」 2B 張健朗 3B 吳宗培 4A 黎朗耀 4A 黎一洋 4B 呂楚熙 5B 張健栢 6A 羅智勇
| |
2017-05-22 | 明愛莊月明中學主辦 | 小學校際比賽 - 動力飛車第二擊比賽 |
「亞軍」 6A 梁樂軒 5A 吳洭桓 5A 郭灝揚
| |
2017-05-22 | 明愛莊月明中學主辦 | 小學校際比賽 - 動力飛車第二擊比賽 |
「優異獎」 5A 楊鎮銘 5A 陳德晉 5A 黎俊靄 5A 戚心懿 5A 梁晞敏 5B 陳姿霖
| |
2017-03-27 | 英語教育事務中心 Fun English Scheme 網上學習計劃 | 英文八寶箱十二、一月及二月閱讀之星 |
十二、一月及二月之星5A 吳豪峰 3C 林天朗 1A 陳兆誠 6C 鄭芷瑩 1B 黃孝宇 4B 吳浩然 2C 陳梓茵 1C 張健昇
十二月之星3A 陳志恒 十二月、一月之星2A 陳卓藍
一月、二月之星4C 林渙喆
二月之星2B 賴永然
| |
2017-03-27 | 香港教育學院語文教育中心 中文八達通 網上學習計劃 | 中文八達通上學期之星 |
「第一名」 6C 鄭芷瑩
「第二名」 4C 林渙喆
「第三名」 4A 鍾領剛
「第四名」 4C 黎一菲
「第五名」 6B 鍾詠芝
「第六名」 3C 林天朗
「第七名」 2C 陳梓茵
「第八名」 3C 羅洪彬
「第九名」 2A 潘宛彤
「第十名」 2A 蔡卓伶
| |
2017-03-27 | 華寶圖書館 | 班級借閱龍虎榜(12月17日至2月28日) |
「一年級」 1C
「二年級」 2A
「三年級」 3C
「四年級」 4A
「五年級」 5A
「六年級」 6B
| |
2017-03-27 | 華寶圖書館 | 華寶悅讀之星(12月17日至2月28日) |
一年級 「冠軍」 1A 陳兆誠 「亞軍」 1B 王以諾 「季軍」 1C 梁翠婷 「優異獎」 1C 陳子洋 1C 楊卓衡
二年級 「冠軍」 2C 鍾子謙 「亞軍」 2B 賴永然 「季軍」 2B 楊鎂怡 「優異獎」 2B 陸梓軒 2A 梁浩政
三年級 「冠軍」 3B 鄭敏芝 「亞軍」 3A 鄭梓樂 「季軍」 3C 黃倩 「優異獎」 3C 章俊諾 3A 張朗軒
四年級 「冠軍」 4A 馮心語 「亞軍」 4A 羅希汶 「季軍」 4B 梁浩怡 「優異獎」 4A 袁志騫 4A 甄崇惠
五年級 「冠軍」 5A 郭灝揚 「亞軍」 5B 勞沛欣 「季軍」 5A 謝唯珍 「優異獎」 5B 周卓怡 5B 張嫚心
六年級 「冠軍」 6B 鍾詠芝 「亞軍」 6B 謝穎琪 「季軍」 6B 李綺琪 「優異獎」 6B 林芊芊 6B 梁浩堯
全校 「冠軍」 6B 鍾詠芝 「亞軍」 6B 謝穎琪 「季軍」 4A 馮心語
|