顯示 141-160 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2018-01-15青年觀塘「家」多一點愛系列比賽–填色比賽

 

「入圍獎」

1B 張筱荍

1C 霍子謙

2018-01-15圖書館《喜樂少年》學生作品刊載

 

4C 蘆予諾

 

2017-12-14Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)2017-2018 English Penmanship Competition

 

Elementary Level (P.1-2)

「Champion」

1A Tam Hiu Man

「1st runner-up」

2C Chiu Cheuk Ling, Cherry

「2nd runner-up」

2A Lau Ka Ki

 

Intermediate Level (P.3-4)

「Champion」

4B Jiang Lan, Carly

「1st runner-up」

4A Jiang Lan, Carly

「2nd runner-up」

3A Chan Tse Yan, Yannes

 

Advanced Level (P.5-6)

「Champion」

6A Ng Siu Kit, Eric

「1st runner-up」

5B Ng Siu Kit, Eric

「2nd runner-up」

6B Cheung On Ki, Angel

 

2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
4A 徐卓軒
4B 江  嵐
4A 李采穎
4B 何鎧曈
4A 王敬浩
4B 黃種炫
4A 吳嘉如
4B 羅卓熙
4A 羅洪彬
4B 林天朗
4A 陳蔚嵐
4B 黃  倩
4A 羅駿賢
4B 尹嘉輝
4A 黃銘軒
4B 陳思敏
 
 
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
4C 李穎豪
5A 吳沛康
4C 陳芷蒽
5A 袁志騫
4C 鄭思澄
5A 陳凱盈
4C 胡嘉怡
5A 謝子康
4C 蘇珺蕙
5A 劉凱瑤
4C 何卓賢
5A 吳浩然
5A 葉芷晴
5A 梁曉晴
5A 李銘濠
5A 鄭芳婷
 
 
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
5B黃紫夢
5B鄭曉彤
5B馮心語
5B黎景滔
5B方衍昌
5B林子瑩
5B林沅怡
5B周鍵熹
5B周健雄
5B梁嘉澄
5B樂  宜
5B梁俊軒
5B周竣濤
 
 
2017-12-11華富邨寶血小學大手拖小手:小行星計劃
 
「嘉許狀」
5C 陳威泰
5C 徐詠思
5C 馮翠欣
5C 林家瀅
5C 張慧芳
5C 鍾永昌
5C 方衍迅
5C 劉承璋
5C 關子浩
5C 黎一菲
5C 吳迦翹
5C 李嘉恩
5C 雷梓超
 
2017-12-08華富邨寶血小學跨班匯報日

 

「班際最佳觀眾獎」

1A 鄒煜豪
1B 饒詠芝
1C 白朗裕
2A 梁翠婷
2B 梁啟峰
2C 黃寶妍
3A 鄭蘊悅
3B 郭曉俊
3C 胡煒銘
4A 陳蔚嵐
4B 黃種炫
4C 黃影
5A 鄭芳婷
5B 黎景滔
5C 吳迦翹
6A 楊鎮銘
6B 張安琪

 

2017-12-08華富邨寶血小學跨班匯報日

 

「班際普通話最佳匯報獎」

1A 姚雯雅
1B 張筱荍
1C 關子琪
2A 陳偉鉛
2B 李卓嵐
2C 許駿熙
3A 馮凱宜
3B 廖翠萍
3C 鍾煥文
4A 羅洪彬
4B 陳嘉穎
4C 蘆予諾
5A 袁志騫
5B 鄭曉彤
5C 關子浩
6A 謝唯珍
6B 林柏燃

 

 

2017-12-08華富邨寶血小學跨班匯報日

 

「班際英語最佳匯報獎」

1A 鄒煜豪
1B 陸智豪
1C 張禧彤
2A 黃萍瑜
2B 何鴻志
2C 趙綽玲
3A 陳梓茵
3B 陳卓藍
3C 吳愷悠
4A 徐卓軒
4B 江嵐
4C 鄭思澄
5A 陳韻因
5B 梁嘉澄
5C 吳迦翹
6A 郭子欣
6B 彭江華

 

 

2017-12-08華富邨寶血小學跨班匯報日

「班際粵語最佳匯報獎」

1A 葉美妍
1B 徐信堯
1C 劉昌誼
2A 林芷柔
2B 李枝蔓
2C 張子淇
3A 饒詠彤
3B 黃晉彥
3C 盧兆祖
4A 鍾浩康
4B 林天朗
4C 陳芷蒽
5A 梁曉晴
5B 梁俊軒
5C 馮翠欣
6A 吳廓然
6B 林沛健

 

2017-12-04香港藝術發展局第九屆校園藝術大使

 

「第九屆校園藝術大使嘉許狀及獎學金」

6A 郭子欣

6B 黎茜珩

 

2017-12-04新會商會陳白沙紀念中學2017小學數學奧林匹克邀請賽

 

「銀獎」

6A 吳少傑

 

「銅獎」

6B 張安琪

6B 陳姿霖

6B 勞沛欣

6B 曾永康

 

2017-12-04學體會港島西區小學校際田徑比賽

 

女子特別組 - 推鉛球

「亞軍」

6B 張安琪

 

男子甲組 - 推鉛球

「亞軍」

5C 方衍迅

 

2017-12-04南區康樂及文化事務署南區分齡田徑比賽

 

男子接力

「優異獎」

5B 黎一洋

6A 吳豪峰

5C 雷梓超

6A 梁栢喬

5C 鍾永昌

 

女子接力

「優異獎」

6A 林沁怡

5B 林沅怡

5C 張慧芳

5C 徐詠思

5A 劉凱瑤

 

2017-12-04南區康樂及文化事務署南區分齡田徑比賽

 

男子400米

「季軍」

5C 雷梓超

 

男子擲壘球

「季軍」

6A 吳豪峰

 

2017-12-04南區康文署南區分齡羽毛球賽

 

男子青少年(MH)組

「季軍」

6A 吳豪峰

 

2017-12-04香港教育專業人員協會第二十二屆全港中小學中文校內硬筆書法比賽

 

初級組

「冠軍」

1C 霍子謙

「亞軍」

2C 黃寶妍

「季軍」

2A 李文釗

 

中級組

「冠軍」

4A 鍾浩康

「亞軍」

4A 章俊諾

「季軍」

4C 陳芷蒽

 

高級組

「冠軍」

5C 吳迦翹

「亞軍」

6A 戚心懿

「季軍」

6B 李卓藍

 

2017-12-04圖書館英文8寶箱 (10月分)

 

4B 林天朗

6A 吳洭桓

6A 吳豪峰

3A 鄭蘊悅

4A 陳志恒

2A 黃萍瑜

5C 林渙喆

2A 古敖年

3A 陳梓茵

2A 李溢峰

5B 鍾領剛

1B 黃政宇

 

2017-11-20華寶圖書課英文書閱讀智叻班

 

「低年級」

2A

 

「高年級」

6B