顯示 61-80 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2019-03-04香港壘球總會第二屆少年軟式壘球分齡賽(盃賽)

 

「殿軍」

6A 吳若彤

5C 黃俊傑

6A 吳若冲

5C 姚智豐

5A 周潮輝

6B 周竣濤

5A 黃銘軒

4C 梁子樂

6B 周健雄

4C 鄧卓恒

4A 徐樂恩

4C 楊 晴

4C 陳煜龍

 

2019-03-04嘉諾撤培德書院女子 4x100 友校接力賽

 

「亞軍」

6C 除詠思

6B 林沅怡

6C 張慧芳

6A 劉凱瑤

 

2019-02-25香港基督教女青年會鄭傍卿護理安老苑「長者友善八式操」--長者友善填色比賽

「冠軍」

2C 霍子謙

 

「優異獎」

2B 張筱荍

6A 吳沛康

 

2019-02-25電影、報刊及物品管理辦事處健康四格漫畫創作大賽2018

 

「嘉許狀」

6B 李梓盈

6C 徐詠思

6C 林家瀅

 

2019-02-18嘉諾撤培德學校友校接力邀請賽

 

「季軍」

6A 劉凱瑤

6B 林沅怡

6C 張慧芳

6C 徐詠思

 

2019-02-18獅子會中學獅子盃科學科技比賽2019

 

「銀獎」

5A 羅洪彬

5A 黃銘軒

5B 王敬浩

4C 李家興

 

「優異獎」

6B 周竣濤

6C 關子浩

5B 李文軒

4C 陳祺豐

 

2019-02-18嘉諾撒培德學校友校接力邀請賽

 

「季軍」

6A 劉凱瑤

6B 林沅怡

6C 張慧芳

6C 徐詠思

 

2019-02-18香港青年跆拳道協會凝聚家庭力量,武動全城慈善金盃賽2019

 

「速度賽 冠軍」

「破板賽 季軍」

1C 黃佑熙

 

2019-01-16香港教育專業人員協會
香港硬筆書法家協會
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內比賽)

 

P.1 to P,2(Junior)

「Champion」

1C Chan Misha

「First Runner Up」

2C Fok Tsz Him

「Second Runner Up」

2A Lau Sin Yi

 

P.3 to P,4(Junior)

「Champion」

3A Wong Po Yin

「First Runner Up」

4B Tian Mi

「Second Runner Up」

4A Yuen Tak Bou

 

P.5 to P,6(Senior)

「Champion」

5B Chan Ming

「First Runner Up」

5B Lu Yunuo

「Second Runner Up」

5A Wong Ying

 

2018-12-17南區文藝協進會第廿二屆南區少年兒童歌唱大賽

初級獨唱組

「季軍」

2B 張莜荍

 

2018-12-03南區康文署南區分齡田徑比賽

 

男子4X100接力

「季軍」

6C 雷梓超

6A 白朗天

6C 姚智浩

6A 袁志騫

 

女子4X100接力

「季軍」

5A 李若菁

6C 徐泳思

6A 劉凱瑤

6B 林沅怡

 

2018-12-03香港學界體育聯會港島西區小學校際田徑比賽

 

男子特別組100米

「亞軍」

6C 雷梓超

 

女子特別組推鉛球

「亞軍」

6C 黎一菲

 

男子甲組推鉛球

「亞軍」

6A 呂楚熙

 

2018-11-19水務署惜水學堂節約用水教育計劃

 

「惜水學堂南金獎」
「惜水學堂節約用水智叻星」

5A 黃銘軒

6C 吳迦翹

 

2018-11-19明愛莊月明中學中西及南區小學校際比賽—古戰場羅馬炮架比賽

 

「冠軍」

5A 羅洪彬

5A 黃銘軒

 

「優異獎」

5A 周潮輝

5B 王敬浩

5B 李文軒

6B 周健雄

6B 周竣濤

6C 關子浩

 

2018-11-19圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

「六年級」

6A 吳沛康

6A 陳凱盈

6A 劉凱瑤

6B 梁嘉澄

6B 梁俊軒

6B 張子揚

6C 吳迦翹

6C 李嘉恩

6C 劉蔚琪

 

2018-11-19圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

「五年級」

5A 陳思敏

5A 羅駿賢

5A 馬靜怡

5B 何卓賢

5B 徐景莉

5B 陳志恒

5C 何鎧曈

5C 孫顯達

5C 羅學謙

 

2018-11-19圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

「四年級」

4A 梁廷匡

4A 郭曉俊

4A 何哲昊

4B 吳昊斌

4B 譚潤鏘

4B 潘樺燁

4C 陳祺豐

4C 鄭蘊悅

4C 黃梓誠

 

2018-11-19圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

「三年級」

3A 黃寶妍

3A 李枝蔓

3A 范凱琪

3B 李世煜

3B 田梓瀅

3B 楊靖熙

3C 馮嘉琪

3C 何文忠

3C 林佳愉

 

2018-11-19圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

「二年級」

2A 徐子莜

2A 李鈤潼

2A 嚴家俊

2B 關子琪

2B 莊文彩

2B 鄒煜豪

2C 連俊熙

2C 吳栢祺

2C 張梓軒

2C 譚煒琪

 

2018-11-19圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

「一年級」

1A 夏 天

1A 莫海軒

1A 許思行

1B 張志鋒

1B 布皓云

1B 冼誠康

1C 吳希而

1C 黎茜忻

1C 陳瑋恆