顯示 21-40 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2020-11-24華富邨寶血小學級學業成績卓越獎 (五年級)

級學業成績卓越獎 (五年級)

第一名     五信 黃寶妍

第二名     五望 陳偉鉛

第三名     五望 李枝蔓

2020-11-24華富邨寶血小學級學業成績卓越獎 (四年級)

級學業成績卓越獎 (四年級)

第一名    四愛 呂斯澧

第二名    四望 劉昌誼

第三名    四信 張筱荍

 

2020-11-24華寶邨寶血小學級學業成績卓越獎 (三年級)

級學業成績卓越獎 (三年級)

第一名    三信 楊政麒

第二名    三信 趙必晴

第三名    三愛 楊鎂欣

 

2020-11-24華富邨寶血小學級學業成績卓越獎 (二年級)

級學業成績卓越獎 (二年級)

第一名    二望 盧鉉灃

第二名    二信 伍鄯熙

第三名    二信 梁  儇

 

2020-01-13南區青少年活動委員會南區優秀青年嘉許計劃

 

「南區優秀少年(高小組)」

6A 羅洪彬

6A 黃銘軒

6C 林天朗

 

2020-01-13出版組投搞

 

視藝作品、中文文章刊登於星島日報及公教報 – 喜樂少年(書卷)

「公教報 –  喜樂少年」

6A 羅洪彬 (理想中的華富邨)

3C 陳得樂 (溫馨的家)

6B 伍祖恩 (為好友留下美好回憶)

 

「星島日報 – 陽光校園「童心童畫」」

4A 李文釗 (我的爸爸)

5C 楊鎂怡 (你一家有過病痛的經驗吧)

 

2020-01-13圖書課Creative English Scheme 11月份

 

1A 李凱恩

1B 賈衍智

1B 伍鄯熙

2A 陳美霞

2A 楊政麒

3A 陳曉晴

3A 鄒煜豪

3C 陳國棟

4C 余健誠

5A 陳梓茵

5A 黃永椿

6C 林天朗 

 

2020-01-13圖書課數學8寶箱11月份

 

1B 賈衍智

2A 楊政麒

2B 黃佑熙

2C 黃樂欣

2C 楊鎂欣

4A 張健昇

4A 黃寶妍

4C 余健誠

5A 陳梓茵

5C 楊鎂怡

 

2020-01-13圖書課數學8寶箱暑期課程
英語提升暑期課程

 

「數學8寶箱 – 數學資優課暑期活動」

2C 陳敏澄

3A 陳曉晴

 

「英語提升暑期課程」

2B 黃佑熙

2C 陳敏澄

3A 陳曉晴

4A 李交釗

 

2020-01-10香島教育機構慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生獎勵計劃

 

「優秀小學生獎」

6A 羅洪彬

 

2019-12-18南華體育會南華會佩劍劍擊比賽

 

U8組別

「季軍」

3C 張筱荍

 

「季軍」

2C 莊雅然

 

2019-12-09華富邨寶血小學禮貌之星比賽

 

「級際禮貌之星」

1A    梁 儇
1B    賈衍智
2A    陳美霞
2B    黃曉濤
2C    黎茜忻
3A    陳賢熙
3B    關子琪
3C    張喬茵
4A    周曉彤
4B    張子淇
4C    黃萍瑜
4C    林芷柔
5A    徐景萍
5B    傅嘉堯
5C    陳思恩
6A    王樂希
6B    陳 銘
6C    鄭柏麟
6C    羅學謙

 

2019-12-09華富邨寶血小學禮貌之星比賽

 

「級際禮貌之星」

一信

二望

三望

四愛

五信

六信
 

 

2019-12-09圖書館晨讀王者爭霸戰 (第一期)

 

1A 李凱恩    1A 吳芷琪     1A 曾梓軒

1B 吳宇輝   1B 賈衍智   1B 伍鄯熙

2A 盧瑾彤   2A 布皓云   2A 莫海恆

2B 莊淳茵   2B 鄭穎鋒   2B 黃曉濤

2C 黎茜忻   2C 陳敏澄   2C 楊鎂欣

3A 陳穎堯   3A 劉倩怡   3A 梁可宜

3B 吳寧玲   3B 楊康勤   3B 吳鵬翔

3C 嚴家俊   3C 李鈤潼   3C 陳得樂

4A 馮賢達   4A 黃寶妍   4A 何鴻志

4B 林卓軒   4B 趙綽玲   4B 申玉芳

4C 黃萍瑜   4C 余健誠   4C 梁思琳

5A 陳梓茵   5A 吳昊斌   5A 譚潤鏘

5B 傅嘉堯   5B 馬羨恩   5B 袁德寶

5C 楊鎂怡   5C 黃桂峰   5C 李家興

6A 霍詩欣   6A 陳俊言   6A 黃 影

6B 吳俊頡   6B 蘇珺蕙   6B 陳嘉穎

6C 何鎧曈   6C 林天朗   6C 丁芷瑄

 

2019-12-09廣東省語言文字工作協會
粵港澳中國文化交流協會
澳門文教藝術交流協會
2019香港校際徵文比賽
暨粵港澳大灣區青少年徵文比賽

2019香港校際普通話朗誦比賽
暨粵港澳大灣區中華經典詩詞美文普通話誦讀大賽

 

「優異獎」

2B 黃佑熙

 

2019-12-04Precious Blood Primary School (Wah Fu Estate)Penmanship Competition

 

Junior Sector

「Champion」

Yeung Mei Yan (2C)

「1st Runner-up」

Ip Tsz Yuen (2A)

「2nd Runner-up」

Wong Lok Yan (2C)

 

Intermediate Sector

「Champion」

Wong Po Yin (4A)

「1st Runner-up」

Shen Yufang (4B)

「2nd Runner-up」

Fan Hoi Ki (4C)

 

Senior Sector

「Champion」

Cheng Wan Yuet (5A)

「1st Runner-up」

Yuen Tak Bou (5B)

「2nd Runner-up」

Li Co Co Tsoi Wing (6A)

 

2019-12-02明愛莊月明中學小學校際比賽–
航拍機拯救任務比賽

 

「冠軍」

6B李文軒

 

「優異獎」

5A 鄧卓恆

5B 傅嘉堯

5C 李家興

6A 黃銘軒

6A 何晉一

6C 陳 銘

 

2019-12-02華富邨寶血小學中文硬筆書法比賽得獎名單(校內賽)

 

初級組

「冠軍」

2A 吳詩霖

「亞軍」

2B 鄭穎鋒

「季軍」

2C 楊鎂欣

 

中級組

「冠軍」

4A 黃寶妍

「亞軍」

4C 劉嘉琪

「季軍」

4B 申玉芳

 

高級組

「冠軍」

6B 陳志恆

「亞軍」

6A 黃影

「季軍」

5A 鄭蘊悅

 

2019-09-13香港教育城「第16屆十本好讀」

 

「積極參與學校獎」

 

2019-07-08學校視藝科視藝科校內繪畫比賽「理想中旳華富邨」

 

初小組

「冠軍」

2B 張莜荍

「亞軍」

2C 霍子謙

「季軍」

2A 嚴家俊

「優異獎」

1A 陳官渝

2C 吳栢祺

 

 

中小組

「冠軍」

4A 王儷凝

「亞軍」

4A 袁德寶

「季軍」

3C 黃萍瑜

「優異獎」

3A 黃寶妍

3C 林佳愉

 

高小組

「冠軍」

5A 羅洪彬

「亞軍」

5B 伍祖恩

「季軍」

6B 樂 宜

「優異獎」

5B 徐景莉

6B 林子瑩