顯示 41-60 筆, 共 262 筆。
日期 舉辦機構 活動名稱 獎項&得獎同學 相片
2019-06-27華富邨寶血小學惜水學堂–故事創作(五年級)

 

「金獎」

5A 羅洪彬

「銀獎」

5A 章俊諾

「銅獎」

5A 黃 影

「優異獎」

5C 何鎧曈

5B 陳志恒

5B 陳 銘

 

2019-06-27華富邨寶血小學惜水學堂–故事創作(四年級)

 

「金獎」

4B 黃桂峰

「銀獎」

4A 何哲昊

「銅獎」

4A 吳愷悠

「優異獎」

4A 莫海藍

4B 李鑫姚

4B 吳昊斌

 

2019-06-27華富邨寶血小學惜水學堂–標語創作(三年級)

 

「金獎」

3C 孫顯鵬

「銀獎」

3B 李世煜

「銅獎」

3C 周烙琳

「優異獎」

3A 黎仲迅

3C 梁思琳

3B 余健誠

 

2019-06-27華富邨寶血小學惜水學堂–標語創作(二年級)

 

「金獎」

2C 譚煒琪

「銀獎」

2B 張喬茵

「銅獎」

2C 趙梓成

「優異獎」

2A 葉美研

2C 鍾凱靖

2A 楊康勤

 

2019-06-10香港青年培育協會「一國兩制」與《基本法》標語創作比賽

 

「優異獎」

5B 徐景莉

 

「一國兩制」與《基本法》標語創作比賽

「最積極學校參與獎」

2019-06-10新知識文化學術研習社夢想盃演講及講故事比賽

 

「初小講故事銅星獎」

2B 張筱荍

 

「高小講故事銅星獎」

4B 黃桂峰

 

2019-05-29香港南區婦女會慶祝父母親節「憑畫寄意.爸爸媽媽我愛您」填色創作比賽

 

高小組

「優異獎」

6A 劉凱瑤

6A 陳韻因

6C 徐詠思

 

初小組

「季軍」

2B 張筱荍

 

「優異獎」

2C 霍子謙

2C 吳栢祺

 

2019-05-28教育局公益少年團南區委員會2018-2019 公益少年團南區優秀團員
2018-2019 環保為公益—慈善花卉義賣
2018-2019 環保為公益—慈善清潔活動

 

公益少年團南區優秀團員

「6A 劉凱瑤」


環保為公益—慈善花卉義賣

「優異獎」


環保為公益—慈善清潔活動

「亞軍」

 

 

2019-05-28教育局公益少年團南區委員會2017-2018 公益少年團團隊獎勵計劃
2018-2019 主題活動—收納袋設計比賽

公益少年團團隊獎勵計劃

「積極團隊獎」

 

主題活動—收納袋設計比賽

「亞軍」

2C 霍子謙

「優異獎」

3A 吳朗仟

 

2019-05-07環保促進局著綠校園計劃環保隊長Captain Green
STEM 模型車設計比賽

 

「STEM 潛能王」

5A 羅洪彬

5A 黃銘軒

5A 李文軒

5A 王敬浩

 

2019-05-06明愛莊月明中學小學校際智能羅馬炮架比賽

 

「亞軍」

6B 周竣濤

6B 周健雄

 

2019-05-06明愛莊月明中學小學校際智能羅馬炮架比賽

 

「優異獎」

4C 李家興

5A 周潮輝

5B 盧偉傑

6C 馮翠欣

6C 黎一菲

6C 關子浩

 

2019-04-29培英中學
香港理工大學應用數學系 合辦
2018至19年度第十四屆全港小學數學比賽(南區及中西區)

 

「智多星殿軍」

「優良獎狀」

5A 陳志恒

 

「優良獎狀」

5C 李穎豪

 

「優良獎狀」

5B 周樂軒

 

2019-04-29香港仔浸信會呂明才書院小學挑戰盃—三人籃球賽

 

「冠軍」

6A 呂楚熙

6A 袁志騫

6B 周健雄

6C 陳威泰

6C 鍾永昌

 

2019-04-29華富服務中心及民建聯華富邨建邨50周年繪畫及攝影比賽

 

「冠軍」

5A 羅洪彬

 

「優異獎」

6B 黃紫夢

 

「優異獎」

6C 徐詠思

 

2019-03-25香港壁球總會富士菲林簡易小型壁球學校計劃2018/2019
全港小型壁球校際比賽

 

新校組(男甲)

「季軍」

5A 羅卓熙

 

 

新校組(男乙)

「冠軍」

4B 陳卓藍

 

新校組(女甲)

「第5-8名」

5C 呂楚欣

 

新校組(女乙)

「第5-8名」

4A 許靜雯

 

新校組(男乙)隊際

「季軍」

4B 黃晉彥

4B 陳卓藍

 

 

2019-03-18圖書館閱讀智叻星(12月-1月)

 

四年級

「冠軍」

4A 袁德寶

「亞軍」

4C 林溢希

「季軍」

4C 廖翠萍

「第四名」

4A 何哲昊

「第四名」

4A 韓明睿

「第四名」

4B 陸梓軒

 

五年級

「亞軍」

5A 李嘉詠

「季軍」

5A 張凱淇

「季軍」

5B 周樂軒

「第四名」

5A 霍詩欣

 

六年級

「冠軍」

6C 黃灝榮

「亞軍」

6C 李嘉恩

「季軍」

6C 彭嘉熙

「第四名」

6C 陳永俊

「第四名」

6C 梁浩怡

 

2019-03-18圖書館閱讀智叻星(12月-1月)

 

一年級

「冠軍」

1B 林啟珊

「亞軍」

1B 許慧澄

「季軍」

1B 劉澤瑋

「第四名」

1B 蘇浩銘

「第四名」

1C 梁芷渝

 

二年級

「冠軍」

2A 葉美妍

「亞軍」

2C 連俊熙

「季軍」

2B 關子琪

「第四名」

2B 莊文彩

「第四名」

2B 饒詠芝

「第四名」

2B 鄒煜豪

 

三年級

「冠軍」

3A 林羿臻

「亞軍」

3A 王紹棣

「季軍」

3A 何鴻志

「第四名」

3A 蘇雅琳

「第四名」

3B 鄭家希

 

2019-03-18圖書館晨讀王者爭霸戰(第二期)

 

4A 韓明睿

4A 鄧尚勤

4A 袁德寶

4B 葉志毅

4B 楊鎂怡

4B 彭皓然

4C 謝巧柔

4C 黃梓誠

4C 鄭蘊悅

5A 霍詩欣

5A 徐卓軒

5A 胡嘉怡

5B 黃 情

5B 黎凱琳

5B 蘇珺蕙

5C 林天朗

5C 陳芷蒽

5C 張朗軒

6A 陳韻因

6A 黃富妍

6A 邱嘉盛

6B 黃柏恒

6B 梁俊軒

6B 李梓盈

6C 林渙喆

6C 黃灝榮

6C 劉承璋

 

2019-03-18圖書館晨讀王者爭霸戰(第二期)

 

1A 吳海婷

1A 夏 天

1A 莫海軒

1B 葉栩妍

1B 莊淳茵

1B 陳敏澄

1C 田鎮軒

1C 吳希而

1C 黎茜忻

2A 李悅寧

2A 朱芷晴

2A 吳寧玲

2B 鄒煜豪

2B 陳穎堯

2B 饒詠芝

2C 李依泳

2C 吳栢祺

2C 蘇澤新

3A 黃寶妍

3A 李枝蔓

3A 譚樂瑤

3B 田梓瀅

3B 楊靖熙

3B 鄭家希

3C 周烙琳

3C 張子淇

3C 申玉芳